Вторник, 30.04.2024, 11:08
Приветствую Вас Омеба

NO2 clan

Главная » 2008 » Май » 9 » Портал
Портал
14:55
Portal (Valve, 2007)
Новый паззл-экшн от создателей Half-Life

Отличная выдалась ночка для любителей 3D-экшенов - “мочилова” от первого лица! Готовьте свою лазерную пушку, вешайте на пояс пару световых гранат - мы идем в бой! Ботаники и заучки, ай да с нами! Ведь в последних своих проектах Valve любила добавить пару головоломочек!

Да, в связи с тем, что я уже проговорился (назвал компанию), то вы уже примерно представляете, о чем пойдет речь. Однако, начнем с неочевидного:) Новый паззл-экшн (да, именно так определяет игрушку разработчик и пара игровых порталов Запада) Portal!

Ни о каком продолжении Team Fortress’а речь не идет - это однопользовательская игрушка, до отказа забитая “дырами в пространстве” (по поводу времени - не уверен) или говоря проще - порталами. Вошел в один и – опля - ты в новой локации. Естественно между скачками между одним и другим порталом, вам придется пораскинуть мозгами, решая, как преодолеть то или иное препятствие (далеко не всегда недвижимое).

Как всегда ребята из Valve к игрушке “нарисовали” интересную историю, так что киношный (ну или 3D-мультяшный эффект, а ля Half-Life 2) от всего происходящего у вас останется. Играть в этот раз вы будете за девушку с необычном именем Челл (Chell), которая согласилась принять участие в небольшом эксперименте… Каком? Лучше не рассказывать, чтобы не портить цельное впечатление от игрушки!

Увы, не обошлось без небольших проблем. товарищи с западного портала IGN, уже успевшие “потискать” новинку, пишут, что она довольно короткая. “Portal предлагает игроманам совершенно новые ощущения - новый необычный геймплей, еще один потаенный уголок вселенной Half-Life, превосходные головоломки. Превосходно, но сама игрушка (ее основная часть) ОЧЕНЬ короткая”. Этот явный минус Valve компенсирует новыми уровнями, открывающимися сразу по прохождении основной “истории”. Точнее, открываются старые шесть уровней, по которым вы “ползли” к концу истории, но с новыми более сложными головоломками и задачками, а также на новых условиях. Так, вам нужно будет решить то или иное задание за определенное количество времени или уложившись в определенное количество “шагов”.

Игрушка как раз накануне появилась в продаже (естественно на сервисе Steam, который не материл только ленивый) и стоит без малого 20 баксов. Естественно, мирится с такой мировой несправедливостью гейм-хакеры не захотели и практически моментально запостили торрент с игрушкой. Чуть позже к нему появился небольшой фикс, который также неплохо скачать и поставить. Сами понимаете для чего:)

Скачать можно тут.

Просмотров: 478 | Добавил: twor | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Май 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Как вы попали на наш сайт?
Всего ответов: 80
Мини-чат
500
Copyright MyCorp © 2024 | Конструктор сайтов - uCoz